Выставка, посвященная неделе детской книги «Книжка-малышка»

14.04.2020

   Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля в день рождения великого датского писателя – сказочника Ганса Христиана Андерсена. Праздник был учрежден для популяризации особого жанра художественной литературы и награждения знаменитых писателей, которые в своих произведениях знакомят малышей и подростков с окружающим миром, учат их добру, справедливости, состраданию, любви к ближнему. А еще детские книги дарят радость, помогают подготовиться к учебе и взрослой жизни.
   Со 2 по 9 апреля 2020 года в детском саду «Стрекоза», в группе Веснушки, прошла выставка  «Книжка-малышка».
   Целью которого было привлечение читательского интереса детей к книге, создание условий для развития творческого потенциала детей и их родителей в рамках культурно-образовательного пространства ДОО. Организаторами данного мероприятия стали воспитатели группы - Кузьмиченко Ю.Б., Волкова Т.А.
   Дети дошкольного возраста очень любят, когда взрослые читают им книжки. С большим интересом дети рассматривают красочные иллюстрации. А ведь они и сами очень хорошо рисуют. В рамках недели детской книги, мы предложили ребятам, совместно с родителями, сделать книжку-малышку.
   Всю неделю ребята с интересом рассматривали книжки  и у них рождались идеи для создания своих собственных книжек-малышек. В результате у детей появились  интересные и яркие книжки, среди которых сказки, рассказы и даже загадки.
   Приятно отметить, что многие родители откликнулись на предложение быть автором книжки-малышки совместно со своим ребенком. Ведь ни секрет, что в совместной деятельности не только дети учатся у родителей, но и родители приобщаются к интересам своих малышей.



Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, Вы таким образом подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.

Согласен