Часто задаваемые вопросы

√ Правда ли, что в детском саду авансовая система оплаты за садик. Как быть в этом случае, если ребенок заболел и посещал детский сад не весь месяц?

Да, правда. Вы платите авансом, оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОО, производится  на основании справки по болезни или заявления родителей по семейным обстоятельствам в следующем месяце.
Родители обязаны отчитаться oб оплате перед воспитателем, представив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребенка в ДОО родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

√Можно ли приносить из дома свои продукты питания, если у ребенка аллергия на некоторые продукты? 

Такой вариант организации питания при посещении детского сада запрещен. Одним из документов, регламентирующих организацию питания в дошкольных образовательных организациях, является СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно п. 14.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольные образовательные организации осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. В соответствии с Приложением 5 СанПиН 2.4.1.3049-13 в дошкольных образовательных организациях не допускается использовать в питании детей любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома (в том числе при организации праздничных мероприятий, празднований дней рождения и. п.).

√ Могут ли воспитатели не выводить детей на прогулку?

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13  "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26)
 - ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.
 - прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.
 - при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. 

√ Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетний брат ?

Согласно Закону  Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" № 1539 от 16 июля 2008 года несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка. 

Что делать если ребёнок заболел?

Обязательно позвонить по телефону воспитателям на группу или  по телефону:
т. 992-21-42 
т. 992-21-43.
Если Вы планируете выйти в сад после отсутствия, заранее сообщите воспитателям, чтобы поставить ребёнка на питание.

√ Почему возраст ребенка определяется на 01 сентября?

Право на посещение дошкольного учреждения возникает по достижению возраста, определенного Уставом учреждения. Возраст детей определяется на 1 сентября текущего учебного года, так как учебный год начинается с 1 сентября.

Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, Вы таким образом подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.

Согласен