Свеча Памяти

22.06.2016

Свеча Памяти

В Краснодаре 22 июня в Краснодаре прошла всероссийская акция «Свеча памяти». В ней приняли участие сотрудники детского сада № 64.

Участники митинга почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

День начала Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти России. Сегодня по всей стране вспоминают имена погибших, проводят митинги и акции памяти. Наши воспитанники не остались в стороне. О минувшей войне необходимо знать все. Надо знать и чем она была, и с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была для нас Победа. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны.

В этот день воспитатели подготовительной групп вместе с детьми слушали стихи и песни о войне. Ведь в песне сохраняется самое главное зерно памяти – любовь к своему родному краю, к семье, желание победить врага. Провели беседу «Они сражались за Родину», обсудив с ними, какими качествами обладали русские люди, победившие фашистов.

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат.




Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, Вы таким образом подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.

Согласен