«Яблочный Спас – жаркого лета наказ!»

19.08.2014

Филиал «Дружба» еще очень «молодой», ему нет и года. Но ребятня и родители с радостью участвуют в праздниках и развлечениях, встречают гостей и берегут народные традиции. Мало кто из малышей до сегодняшнего дня знал о таком празднике, как Яблочный Спас! Но теперь они готовы рассказывать о нем друзьям, младшим сестренкам и братишкам! А причиной тому стал праздник в детском саду «Яблочный Спас – жаркого лета наказ!», в проведении которого с выдумкой и любовью приняли участие не только сотрудники, но и родители. История о трех Спасах на Руси, поделки, созданные руками малышей и их родителей, игры с участием лесных зверят принесли много смеха, радости, веселья и здоровья на целый год. В самом празднике принимали участие дети всех групп. С самого утра все готовились: украшали площадки ленточками, изготовленными поделками, родители несли блюда к конкурсному столу.

За всеобщим весельем никто из взрослых не забыл о главной цели праздника продолжать приобщение детей к духовно-нравственным ценностям, познакомить с народным праздником – Яблочным Спасом, расширить знания детей о целебных свойствах яблок, рассказать о приметах, связанных с яблоней, яблоком. Также мероприятие помогло развить дружеские отношения детей, научить заботиться о своих близких, оказывать им внимание, делиться угощениями.




Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, Вы таким образом подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.

Согласен