Урок безопасности

06.04.2017

Урок безопасности

Сегодня, 6 апреля, в нашем саду для воспитанников старшего дошкольного возраста был проведен «Урок безопасности». Основная цель данного мероприятия – формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города. В этой нелегкой задаче инспектору помогали знаменитый сказочный герой Незнайка, Зебрёнок и Светофор.

Таким образом, дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, вспомнили дорожные знаки, а также изучили новые. Малыши с удовольствием приняли участие в игре «Светофорчик», где вспомнили сигналы светофора и предназначение каждого из них. Поиграли в подвижную игру «Поездка в город», а также познакомились с правилами поведения в незнакомых местах. В конце мероприятия дети с «Зебрёнком» продемонстрировали танец «Чики-рики».

Подобные мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях проходят регулярно и детки получают нужные и важные знания в области правил дорожного движения в лёгкой и доступной форме.




Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, Вы таким образом подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.

Согласен