ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

13.04.2014

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

В преддверии Дня космонавтики в детском саду 10 и 11 апреля прошли спортивные праздники, посвященные этому празднику. Всю неделю дети готовились к этому празднику: рассматривали иллюстрации по космической тематике, проводили беседы с воспитателями, делали поделки, которые в пятницу были объединены в общую выставку в холле детского сада. Воспитатели провели тематические занятия, направленные на воспитание у детей нравственно- патриотических качеств.

Так и инструктор по физической культуре провела тематическое развлечение. Спортивный праздник перед Днем Космонавтики– это знакомство детей с космосом в форме игры. Сценарий занятия состоял из частей: путешествие, соревнование команд, полёт на Луну, на Марс. На празднике дети получили заряд позитивного настроения. Участники и гости собрались в празднично украшенном зале. Дети с большим интересом соревновались в знании названий звезд и созвездий.

Но самым необычным событием стало посещение праздника космического чудища, который принимал участие в играх. В играх дети фантазировали и представляли себя мужественными космонавтами в полете. Звучали на празднике и стихи и песни о космосе. «Полет» прошел успешно и завершился танцевальной импровизацией под «космическую» музыку.




Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, Вы таким образом подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.

Согласен