Конкурс иллюстраций

11.04.2020

В детском саду «Стрекоза» был проведен конкурс, на лучшую иллюстрацию к стихам кубанского поэта Геннадия Валерьевича Докучаева. В нем приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп детского сада, а также их родители.
Геннадий Валерьевич предложил детям нарисовать рисунки к следующим стихотворениям: «Пешеходный переход», «Светофор», «Ремонтные работы», «Чистые дороги», «Ещё лето», «Котёнок», «Канареечка», «Осторожно! Работает эвакуатор», «Осенние каникулы», «Мороз на Кубани», «Песня журавлиная», «Лисичка», «Воробей», «Сорока», «Голубь городской», «Рысь», «Снежный барс».
Ребятам очень понравилась эта затея, они выбирали понравившееся им стихотворение Геннадия Валерьевича и иллюстрировали его. Родители же помогали им, направляли и контролировали творческий процесс.
Лучшие работы были отмечены дипломами I, II и III степени. Остальные участники были награждены дипломами участника конкурса.По словам родителей участие в подобных мероприятиях помогают детям стать более общительными и уверенными в себе, повышается их самооценка. Принимая участие в конкурсе рисунка, дети были заняты полезным и приятным делом в реальном мире, а не в виртуальном или телевизионном.
  • Конкурс иллюстраций
  • Конкурс иллюстраций
  • Конкурс иллюстраций
  • Конкурс иллюстраций




Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, Вы таким образом подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.

Согласен