День безопасности-2017

04.09.2017

В детском саду 4 сентября прошел "День безопасности". С персоналом ДОО проведены соответствующие инструктажи. С родителями поведены беседы, оформлена наглядная информация (стенды, консультации)Педагоги ДОО в группах провели с детьми беседы о безопасном дорожном движении на дорогах, рассматривали иллюстрации и картинки. В играх закрепили знания о дорожных знаках, светофоре. Затем на улице провели с ребятами досуг «Красный, желтый, зеленый». К ребятам в гости пришли знатоки дорожной безопасности. Они с детьми беседовали, создавали игровые ситуации, где дошкольники показали свои знания по правилам дорожного движения.

Практическая направленность мероприятий «Дня безопасности» способствует формированию у детей навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье.

ffc66007cb9560cfb659b7def48ae6b6_0.jpeg




Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, Вы таким образом подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.

Согласен